Интересующимся культурой Кореи (базовый)

Программа

Курс средней интенсивности. Поможет начать читать по-корейски и общаться со сверстниками из Кореи через 3 месяца. Курс делает упор на страноведение Кореи и разговорный язык. Этот курс поможет Вам легко смотреть корейские тв-шоу, дорамы и читать книги на корейском.

Учебники

Учебник корейского для начинающих Читаем и пишем по-корейски. Популярное пособие Учебник разговорного и сленгового языка
Тип: Букинистическое изданиеАвтор: Н. В. Иващенко

Издательство: Восток-Запад

ISBN: 5-478-00050-7; 2004 г.

Тип: Учебно-популярное пособие
Автор: К.Б. КуротченкоИздательство: Москва

ISBN: отсутствует

Тип: Учебно-популярное пособиеАвтор: P.Constantine, G.Baik

Издательство: Tuttle Publishing

ISBN: 978-0804835107; 2003 г.

О культуре в Корее

Корея является одной из интереснейших и влиятельнейших стран в мире не только в бизнесе и политике, но и в культуре. Для людей, кому интересны тайны корейской культуры, а также для всех тех, чья работа связана с Кореей, организованы курсы корейского языка в Одессе.

С давних пор в Корее особым уважением пользовались образованные люди, которые обладали литературным даром. Они должны были владеть китайской письменностью и быть знакомы с культурным наследием Китая. Обучение было направлено на дальнейшую работу в государственных структурах. Такие занятия могли себе позволить только члены правящих кругов (янбаны). Впоследствии именно ими поддерживался высокий уровень гуманитарных знаний. Ведущими фигурами в изящных искусствах и естественных науках были наоборот лица скромного социального положения. Времена идут, а корейцы до сих пор стремятся к образованию и чтят культурные традиции своего народа.

Сочетание старины и современности прослеживается и в музыке. И сейчас в Корее существуют две музыкальные культуры: кугак (традиционная музыка) и янак (западная музыка). Музыка сложна и одновременно прекрасна. Корейцы очень любят всё, что с ней связано. Особой популярностью пользуются различные фестивали: рок и джаз, фестивали электронной музыки и многие другие. На нынешнее время в Корее проводится около четырнадцати музыкальных фестивалей. В марте в Сеуле проводится «Фестиваль живой музыки», май порадует Джазовым фестивалем и фестивалем диджеев. А самое большое количество музыкальных мероприятий приходится на летний период. Именно в это время пройдёт Рок-фестиваль Пентапорт в Инчхоне, который обещает стать особенным. На этих мероприятиях можно не только встретиться с любимцами корейской молодёжи Big Bang, Super Junior, SS501, 2NE1, но открыть новые музыкальные имена.

Кульминация развития корейской музыки наступила в июле 2013 г., когда видео клип Gangnam Style Пак Чэ Сана (известного как PSY) собрал 100 млн. просмотров на YouTube за первую неделю после появления! Песня и видео клип стали логичным развитием 12-ти летней музыкальной карьеры известного в Южной Корее PSY, моментально попав в эфир мировых телеканалов и твиттеры Бритни Спирс и Леди Гага. YouTube видео стало самым просматриваемым видеороликом за всю историю Интернет, суммарно собрав 2 млрд, 651 млн просмотров.

Не менее интересен и кинематограф Кореи. Ежегодно снимается множество сериалов (дорам) и фильмов на любой вкус. Есть замечательные сериалы для молодёжи, например весёлый и романтический сериал «Мой сосед красавчик» в главной роли с Юн Ши Юном, шпионский сериал «Парочка под прикрытием» с Чжу Воном. Не менее интересен и кинематограф Кореи. Ежегодно снимается множество сериалов (дорам) и фильмов на любой вкус. Есть замечательные сериалы для молодёжи, например весёлый и романтический сериал «Мой сосед красавчик» в главной роли с Юн Ши Юном, шпионский сериал «Парочка под прикрытием» с Чжу Воном.

Телевидение Кореи изобилует разноплановыми шоу. К примеру игровое шоу «Бегущий человек» с ведущими Ю Чжэ Сок и Ким Чон Кук или юмористическое ток-шоу Shinhwa которое проводит популярная молодёжная группа с одноимённым названием.

На родине Samsung несомненным интересом пользуются профессиональные киберспортивные команды. Международные олимпийские игры по компьютерным играм были начат корейской компанией World Cyber Games при поддержке Samsung и впервые проведены в Сеуле. Сейчас на профессиональной основе StarCraft играют 13 прогеймерских команд, которые объединяют лучших игроков. Существует множество фан-клубов прогеймеров. Подавляющее большинство победителей – корейские команды. Чтобы лучше понимать почему именно корейцам удается постоянно выигрывать в виртуальных играх желательно знать язык. Можно учить корейский язык по скайпу, но лучший результат получается при обучении на курсах.

Корея это динамичная страна, устремлённая в будущее. Многие люди мечтают посетить её. Но для более тонкого и полного понимания этой удивительной страны потребуется знание корейского языка. Курсы корейского языка в Одессе помогут решить эту проблему. Грамотный и опытный специалист позволит освоить этот язык без каких-либо проблем. Учить корейский язык в Одессе будет просто, интересно и престижно.