Поступающим в Корейские ВУЗы

Программа

Курс высокой интенсивности, направлен на базовую языковую подготовку и на подготовку по лексике в выбранной специальности. Оптимальная длительность подготовки – 1 год.

Учебник корейского для начинающих Учебник корейского для школы Вон Гван
Тип: Букинистическое изданиеАвтор: Н. В. Иващенко
Издательство: Восток-Запад
ISBN: 5-478-00050-7; 2004 г.
Тип: Методическое пособие
Автор: Ч.Доен, М. Авдеев, Лю Миджон
Издательство: КЦ “Духовное наследие”
ISBN: 5-902302-04-8; 2005 г.

О высшем образовании в Корее

Корейские ВУЗы входят в лучшие 50 университетов в мире — об этом единогласно говорят рейтинги, создаваемыми самыми различными организациями. Одним из наиболее авторитетных и объективных считается РБК рейтинг – топ-200, поскольку в нём учитываются такие важные критерии как: стоимость обучения, социальный опрос абитуриентов, оснащённость ВУЗов современным оборудованием. В его последней версии за 2012-2013гг. наряду с Европейскими университетами, Корейские ВУЗы занимают высокие позиции. Например, в лучшие 25% всех ВУЗов мира вошел Пхоханский университет науки и технологий – 50 место из 200 университетов в рейтинге. Чуть ниже на 59-й позиции разместился Сеульский национальный университет, 68-ю строчку рейтинга занял Корейский институт науки и технологий.

По отдельным специальностям Корейские ВУЗы входят в ТОП-10 учебных заведений мира. В подготовке студентов по информационным технологиям, международному бизнесу и финансам, маркетингу и менеджменту, а также предпринимательству. По статистическим данным В Корее обучается более 100 тыс. иностранных студентов. Они имеют возможность учиться на бакалаврате, магистратуре, аспирантуре и докторантуре, а затем, получив диплом, могут остаться жить и работать в Корее.

Обучение в Корее платное и стоит в среднем от 2 до 7 тыс. долларов за семестр, однако существует ряд возможностей для финансирования обучения. Для поддержания постоянного притока свежего научного потенциала государство разрабатывает различные стипендиальные программы. Например, одной из самых известных программ является Корейская государственная стипендиальная программа (KGSP от NIED), которая включает оплату обучения, ежемесячную стипендию (900 долларов) и проезда. Существует множество и других программ, с которыми вы можете ознакомиться здесь. Сайт ведется правительством Кореи и имеет неплохую русскую версию. Кроме того, студентам, которые имеют высокий академически балл, университеты предоставляют существенные скидки на учёбу, размер, которых может достигать 70% от всей стоимости обучения.

Корейские институты делают основную ставку на практическое обучение. Таким образом, студенты более подкованы по своей специальности, они намного быстрее смогут найти работу по профессии или основать новый бизнес не покидая этой страны. Чтобы поступить в корейский ВУЗ гражданину стран СНГ, нужно будет предъявить аттестат о среднем образовании и продемонстрировать знание английского языка подтвержденное экзаменами IELTS или TOEFL.

Следует отметить, что в большинстве ВУЗов только около 25% лекций читается на английском языке, остальные лекции – на корейском. Более того, стипендиальные программы предусматривают обязательное изучение корейского языка в течение первого года. Студенты всех корейских университетов имеют возможность посещать краткосрочные курсы языка, курсы корейской истории и культуры. Поэтому, чтобы процесс интеграции прошёл безболезненно и высвободилось время для дополнительных развлечений в Корее, лучше подготовиться заранее.

Вы решили выучить корейский язык и Вы находитесь в Одессе? Вам нужны частные уроки корейского языка в Одессе, и Вы ищете репетитора? Учить корейский язык в Одессе теперь стало возможным. Обращайтесь к преподавателю корейского языка в любое удобное Вам время. Если Вы не находитесь в Одессе, то есть возможность брать уроки корейского языка по Skype, что будет не менее эффективно чем очные уроки. Возможность изучать корейский в Одессе – к Вашим услугам.